5[x+2x| -8=4|x| -129|x|-4]x] =3-4|x| +6помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Отвеt:

x =2,5

x = -5

Пошаговое объяснение:

x(2x - 5) + 5(2x - 5) = 0

(2x - 5)(x + 5) = 0

2x - 5 = 0      или         x + 5 = 0

2x = 5                           x = -5

x = 5/2                                

x = 2,5