Сумма трёх чисел равна 6000.первое число -2610,второе число равняться 3/5 первого числа.Найти

третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

если первое число 2610, то

2610 * 3 : 5 = 1566 - второе число

6000 - (2610+1566) = 1824 третье число

если первое число -2610, то

-2610 * 3 : 5 = -1566 - второе число

6000 - (-2610-1566) = 10176 третье число