Сумма двух чисел равно 220. 50% первого числа на 10 меньше второго.Найдите первое число. Нужно

составить уравнение и решить,пожалуйста,срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

140

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:
0.5a+10=b

a+b=220
b=220-a

0.5a+10=220-a
0.5a+a=220-10
1.5a=210
a=210\1.5
a=140