Турист прошёл 20 км двигается скоростью 5 км в час на остановке во время пути он затратил 45 минут,

сколько времени занял весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.

Ответ:

1) 20:5=4( часа)- потратил бы турист, если бы шел без остановок

2) 4 часа + 45 мин=4 ч 45 мин

Ответ: 4 часа 45 минут ушло на весь путь

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

1) 20:5=за 4 (ч) Дошел до остановки

2) 4ч + 45 мин = 4ч 45 мин занял весь путь.

(или в минутах - 4×60=240мин+45мин=285 мин)

Пошаговое объяснение: Так как турист прошел 20 км, а его скорость 5 км/ч, то нам нужно 20:5 для того, что бы узнать, за сколько часов он прошел данное растояние (20 км). Далее он остановился на остановке (на 45 мин), соответсвенно: 4ч + 45 мин, или преобразуем в минуты - 4×60=240+45=285 (Мин) затратил на путь.

Ответ: 4 часа, 45 минут потратил турист на путь.