Найдите НОД И НОК следующих чисел а) 5 и 14 б) 36 и 18 в) 24и 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/5          14/2  

1               7/7

               1          НОК 5 и 14=5*2*7=70

36/2           18/2

18/2              9/3

  9/3             3/3

   3/3            1

    1                   НОК 36 и 18= 2*2*3*3=36

24/2       30/2

12/2        15/3

6/2          5/5

 3/3           1

   1                    НОК=2*2*2*3*5=120