Довжина прямокутника 40 см, а його периметр 100 см. Знайди сторони квадрата,у якого площа дорівнює

площі прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.

Ответ:

Сторона квадрата: 100см

Пошаговое объяснение:

Так как площа нам не дана - ищем площу. Если мы знаем что Р=(a+b)×2 Выходит что вторая сторона прямокутника = 10 см. И формула S=a×b. Следовательно площа прямокутника=400 см. И площа прямокутныка= площе квадрата. А у квадрата все стороны равны. Значит 400÷4 стороны = 100 см. Одна сторона = 100 см.

Дай пожалуйста "лучший ответ" я пыталась понятно обьяснить.