856. Используя определение числового неравенства, сравните: 1) 1,5 и 1 1/5;. 2) 1/4 и 0,4;. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,5=1 5/10=15/10 и 1 1/5=6/5

15/10  и 6/5

15*1/10 и 6*2/10

15/10 >12/10

2) 1/4 и 0,4=4/10=2/5

1/4 и 2/5

5*1/20 и 2*4/20

5/20 < 8/20

Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5 и 1. 1/5 = 1,5 и 1,2;

1,5 > 1,2; значит:

1,5 > 1. 1/5

1/4 и 0,4 = 0,25 и 0,4;

0,25 < 0,4; значит:

1/4 < 0,4