7.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1.3(x-7)+5х 2. 4x+2(0.5x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Карина.

Пошаговое объяснение:

1)

3(x - 7) + 5x = 3x - 21 + 5x = 8x  - 21

2)

4x + 2(0.5x + 3) = 4x +  x + 6 = 5x + 6