Составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1) к сумме чисел -8 и -23 прибавить число

19; 2)к сумме чисел -3,4 и -2,1 прибавить сумму чисел -6,2 и 9,3. НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ДАЮ 60 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Rostik.

1)  (-8 + (-23)) + 19 = -31 + 19 = -12

2)  (-3,4 + (-2,1)) + (-6,2 + 9,3) = -5,5 + 3,1 = -2,4

Иии.. Не 60 балов а 30.. \int\limits^0_0 {}
Отвечает Крюков Толя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-8 + (-23)) + 19 = (-8 - 23) + 19 =

-31 + 19 = -12

(-3,4 + (-2,1)) + (-6,2 + 9,3) =

(-3,4 - 2,1) + (-6,2 + 9,3) =

-5,5 + 3,1 = -2,4