№1 Составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1) к сумме чисел −6 и −18 прибавить

число 10; 2) к числу −2,5 прибавить сумму чисел −7,2 и 3,5; 3) к сумме чисел −2,4 и −1,8 прибавить сумму чисел −5,2 и 9,1. №2 Водолаз достиг отметки −44 м. Выполняя работу он изменял глубину погружения на 7 м, 10 м, −16 м, −5 м, 20 м, −3 м. На какой глубине оказался водолаз после окончания работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Косенко Таисия.

1.

1)(-6+(-18))+10=-6-18+10=-14

2) - 2,5+(-7,2+3,5)=-2,5-7,2+3,5=-6,2

3)(-2,4+(-1,8))+(-5,2+9,1)=-4,2+3,9=-0,2

2.

-44+7+10-16-5+20-3=-31м