Решите уравнение и сделайте проверку7/9 : х =7/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

7/9 : х = 7/18

х = 7/9 : 7/18

х = 7/9 · 18/7

х = 18/9

х = 2

- - - - - - - - -

Проверка:

7/9 : 2 = 7/9 · 1/2 = 7/18 - верно.

Отвечает Смышляев Егор.

Ответ:

7/9:х=7/18 х=7/9:7/18 х=7/9*18/7

х=18/9=2

Пошаговое объяснение:

проверка 7/9:2=7/18 7/9*1/2=7/18, 7/18=7/18