1. Дано трикутник АВС, ∟С=90◦, АС= 5; АВ=15; ВС=10. Знайдіть: 1) sin A; 2) cos B; 3) tg A; 4) cos

A; 5) sin B; 6) tg B. Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sinA=10/15=2/3

cosB=10/15=3/3

tgA=5/10=1/2

cosA=5/15=1/3

sinB=5/15=1/3

tgB=5/10=1/2