Арбуз весит 12 кг. Сначала съели ⅓ арбуза, а позже -одну десятую остатка. Сколько килограммов

арбуза осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павло.

Ответ:

7.2 кг

Пошаговое объяснение:

1) 12-12/3= 12 - 4 = 8 (кг) - осталось после первого приема пищи

2) 8 - 8/10 = 8 - 0.8 = 7.2 (кг)

Отвечает Костикова Лиза.

Ответ:

Осталось 7,2  кг арбуза (7 кг 200 г)

Пошаговое объяснение:

12*  ⅓= ¹²/₃= 4 (кг) съели сначала

12-4=8 (кг) арбуза осталось после того, как поели первый раз

8/10= 0,8 (кг) десятая часть остатка

8-0,8=7,2  (кг) арбуза осталось