(x - 4)(x ^ 2 + 4x + 16) - x ^ 3 + 4x , якио x = - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

Ответ:

-66.

Пошаговое объяснение:

(x - 4)(x ^ 2 + 4x + 16) - x ^ 3 + 4x = x^3-64-x^3+4x = 4x-64.

При x=-0,5:

4*(-0,5)-64 = -2-64 = -66.