Знайдіть значення виразу Х - 12/15, якщо Х = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Пошаговое объяснение:

Чтобы из целого числа (1) вычесть дробь (12/15), нужно представить его в виде дроби. То есть:
1-\frac{12}{15}=\frac{15}{15}-\frac{12}{15}=\frac{3}{15}
Представили число 1 в виде дроби, из числителя первой дроби (15) вычитаем числитель второй дроби (12) получим 3, а знаменатель оставим без изменения.