В ателье было 240 м ситца.Когда сшили несколько платьев,расходуя на каждое по 3 м, то осталось ещё

90 м ситца.Сколько платьев сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Если осталось 90 м ситца,то израсходовали
240-90=150(м)
Если расходовали на каджое платье по 3 м, то
150:3=50 (платьев) сшили

Отвечает Скурихин Никита.

1)240-90=150 (м)-расходовали.
2)150:3=50 (платьев)-сшили