Неизветный член проаорции 24:х=12:4 28:х=36:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

1) 24÷х=12÷4

х×12=24×4

х×12=96

х=96÷12

х=8

2) 28÷х=36÷9

х×36=28×9

х×36=252

х=252÷36

х=7