Собрали 725 кг картофеля. 3/5 всего картофеля ссыпали в мешки, а остальной картофель разложили в

пакеты по 5 кг. Сколько пакетов получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

1) 725 : 5 * 3 = 435 (кг) - ссыпали в мешки

2) 725 - 435 = 290 (кг) -разложили по пакетам

3) 290 : 5 = 58 (п.)

                   Ответ: получилось 58 пакетов по 5 кг картофеля в каждом.

Отвечает Тимофеев Никита.
1)735:5•3=435(кг)-разложили по мешкам
2)735-435=290(кг)-осталось
3)290:5=58(м)-получилось
Проверка:58•5=290
Ответ:58 мешков