Рівняння1) X+5=12)10-x=61​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

1.  х = -4

2. х = -51

Пошаговое объяснение:

1) х + 5 = 1     х = 1 - 5     х = -4

  -4 + 5 = 1

2) 10 - x = 61​    х = 10 - 61    х = -51

   10 - (-51) = 10 + 51 = 61