Первый мастер может сделать юрту за 3 дня, второй за 15 дней, третий за 25 дней, за сколько дней

они сделают юрту если будут работать вместе? если можно побыстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Приплоцкий Стас.

Ответ:

за 2 9/33 дня

Пошаговое объяснение:

100% работы =1

1/3 юрты сделает за 1 день 1 мастер

1/15 юрты сделает за 1 день 2 мастер

1/25 юрты сделает за 1 день 3 мастер

1/3+1/15+1/25=25/75+5/75+3/75=33/75 юрты сделают 3 мастера за 1 день

1÷33/75=1×75/33=2 9/33 дня сделают юрту 3 мастера

Отвечает Dallas Appolinariya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 3 = 1/3 (часть) - юрты делает за 1 день 1 мастер

2) 1 : 15 = 1/15 (часть) - юрты делает за 1 день 2 мастер

3) 1 : 25 = 1/25 (часть) - юрты делает за 1 день 3 мастер

4) 1/3 + 1/15 + 1/25 = 25/75 + 5/75 + 3/75 = 33/75 = 11/25 (часть) - юрты сделают за 1 день три мастера если будут работать Вместе

5) 1 : 11/25 = 1 * 25/11 = 25/11 = 2. 3/11 ≈ 3 (дня) - сделают всю юрту три мастера если будут работать Вместе.

Ответ: за 3 дня