СРОЧНО В одном шкафу было в 2 раза больше книг, чем в другом. Когда во второй шкаф положили 12

книг, а из первого взяли 20, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько книг было в каждом шкафу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Анастасия.
Ответ:
Х+12=2Х-20
12+20=3Х-Х
32=2х
Х=32:2
Х=16 Книг в первом шкафу
3*х=3*16=48 Книг во 2шкафу