I 561. Решите уравнение: а) х2 + 8x = 0; б) 5х2 – х = 0; в) бу2 - 30y = 0; д : 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулиев Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х^2+8х=0

х(х+8)=0

х=0, х+8=0

. х=-8

б) 5х^2-х=0

. х(5х-1)=0

х=0, 5х-1=0

. 5х=1

. х=0,2

в) 6у^2-30у=0

у(6у-5)=0

у=0

6у-5=0

6у=5

у=0,83