Вычислите разницу арифметической прогрессии, если a1 = 3, a14 = 107 Разница d=


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.

Ответ:

d=8

Пошаговое объяснение:

а14=а1+13d ⇒ 13d=a14-a1.  13d=107-3.

13d=104. d=104/13.  d=8