Найдите среднее арифметическое чисел.: - 6 ; 4 ; - 3 ; - 1 .СРОЧНО РЕШИТЕ ОЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

Ответ:

-1,725

Пошаговое объяснение:

Переведем в десятичные:

-6 3/5= -6,6;

4 3/10= 4.3;

-3 1/4= -3.25;

-1 7/20= -1.35.

Сложим:

-6,6 + 4,3 -3,25 -1,35= -6,6-3,25-1,35 + 4,3= -11,2+4,3= -6,9

Разделим на 4:

-6,9 : 4 = -1,725