Помогите срочно!!!!! Решение, краткое условие и ответ Всё подробно Даю 31 балл Птицефабрика

должна отправить в магазины 6000 яиц. Она уже отправила 10 ящиков, по 360 яиц в каждом, и 4 ящика, по 240 яиц в каждом. Сколько яиц осталось отправить?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

1440 шт.

Объяснение:

Кр. запись

Надо отправить - 6000 шт.

Отправила - 10 ящ. по 360 шт. в каждом

                    4 ящ. по 240 шт. в каждом

Осталось отправить - ?

Решение.

1) 10 * 360 = 3600 шт. - отправили в 10 ящ.

2) 4 * 240 = 960 шт. - отправили в 4 ящ.

3) 3600 + 960 = 4560 шт. - отправили

4) 6000 - 4560 = 1440 шт. - осталось отправить

Отвечает Салова Есения.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Птицефабрика должна отправить в магазины 6000 яиц. Она уже отправила 10 ящиков, по 360 яиц в каждом, и 4 ящика, по 240 яиц в каждом. Сколько яиц осталось отправить?

Птицефабрика  -  6000 яиц.

Отправила: 360 * 10;

Отправила: 240 * 4;

Осталось - ?

По условию задачи выражение:

6000 - (360 * 10 + 240 * 4) =

= 6000 - (3600 + 960) =

= 6000 - 4560 = 1440 (яиц) - осталось отправить в магазины.