Сторона квадрата равна 5 см. Каждую сторону квадрата увеличили вдвое. Чему равна площадь нового

квадрата? Во сколько раз увеличилась площадь квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврильев Сайдам.

Ответ:

5*2=10 см, 10*10=100 см (площадь нового квадрата) 5*5=25 ( площадь старого квадрата) 100/25=4

Пошаговое объяснение: