3. Решите уравнения: а) 1,2(х - 5) = 1,5(х - 6) b) 2x +7 = 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

Відповідь:

a 1.2(x-5)=1.5(x-6)

1.2x-6=1.5x-9

1.2x-6=1,5x-9

1.2x-1.5x=-9+6

-0.3x=-3

x=10

b

2x +7 = 13​

2x=13-7

2x=6

x=6/2

x=3

Покрокове пояснення: