Разложить выражение (a+b)^8 используя формулу бинома Ньютона, затем вычислить сочетания, применив

треугольник Паскаля​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.

Ответ:

(a+b)^8=a^8+8*a^7*b+28*a^6*b^2+56*a^5*b^3+70*a^4*b^4+56*a^3*b^5+28*a^2*b^6+8*a*b^7+b^8

Пошаговое объяснение:

(a+b)^8=a^8+8*a^7*b+28*a^6*b^2+56*a^5*b^3+70*a^4*b^4+56*a^3*b^5+28*a^2*b^6+8*a*b^7+b^8