(5а+3в) (5а-3в) Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

(5а+3в)(5а-3в)

каждое выражение из первой скобки, мы должны умножить, на каждое выражение из второй скобки..

получится:

5а×5а=25а2(типо в квадрате)

5а×(-3в)= -15ав

3в×5а=15ав

3в×(-3в)=-9в2(тоже в квадрате)...

24а2-15ав+15ав-9в2

-15ав и 15ав - самоуничтожаются

остаётся: 25а2-9в2

это и есть ответ