Дачный участок семьи фёдоровых имеет прямоугольную форму и размеры его сторон 20 см и 30 дм 1/10

часть участка занимают постройки и дорожки 1/2 часть участка папа засадил деревьями остальную часть участка Мама заходила цветами Какую площадь занимает цветы? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

Ответ:

20 см = 2 дм

1) 2*30 = 60дм² площадь участка

2) ½ *5 =5/10 участка папа засадил деревьями

3) 5/10+⅒ = 6/10 участка всего занято

4) 10/10 - 6/10 = 4/10 для цветов

5) 60 : 10 * 4 = 24 дм ² занято цветами

Ответ : 24 дм ²