Составь суммы и разности. Найди их значение обьясни , как проверить слогаймое 30 10 40 слагаймое 20

50 20 значение суммы уменьшаемое 100 70 80 вычетание 80 10 10 значение разноси​

Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(30+10+40)+(20+50+20)=80+90=170

(100+70+80)-(80+10+10)=250-100=150

проверка: 170-20-50-20=80

80=30+10+40

150+80+10+10=250

250=100+70+80