Перітворить вираз у многочелн (7а+4d)(7a-4d)


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Пошаговое объяснение:

(7a+4d)(7a-4d)=(7a)^2-(4d)^2=49a^2-16d^2
Как мы видим это формула разности квадратов, она расписывается как квадрат первого слагаемого минус квадрат второго слагаемого (a+b)(a-b)=a^2-b^2.