Пожалуйста помогите !!! Нужно решить уравнения (побыстрее) 6х + 1 = 5 + 2х;   в) 5 –

2(2х – 4)= 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.

Ответ:

х=1;в)х=-3.5

Пошаговое объяснение:

6x + 1= 5+2x

6x-2x=5-1

4x=4

x=4:4

x=1

в) 5-2(2x-4)=11

5-4x-8=11

-3-4x=11

-4x=11+3

-4x=14

x=14:(-4)

x=-3.5

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:

а) x=1 в) x=0.5

Пошаговое объяснение:

a) 6x-2x=5-1

4x=4

x=1

в) 5-4x+8=11

-4x=11-5-8

-4x=-2

x=0.5