Десять одинаковых карандашей дешевле книги на 50%. На сколько процентов 26 таких же карандашей

дороже книги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

10*x=0.5A

26x- ?

x=0.5:10A=0.05A

26x=26*0.05A=1.3A=130%*A
130%A-100%A=30%A