Помогите пожалуйста решить: x : (-2 11/12)=(-1 3/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:

x=25/6=4  1/6

Пошаговое объяснение:

-2 11/12=-(2*12+11)/12=-35/12

-1 3/7=-(1*7+3)/7=-10/7

x : (-2 11/12)=(-1 3/7)

x=-10/7*(-35/12)=35/7*10/12=5*5/6=25/6=4 1/6

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

х = 4 1/6

Пошаговое объяснение:

x : (-2 11/12) = (-1 3/7)

х = (-2 11/12)*(-1 3/7)

х = -35/12 * (-10/7)

х = 25/6

х = 4 1/6

Проверка:

4 1/6 : (-2 11/12) = -1 3/7

25/6 : (-35/12) = -1 3/7

25/6 * (-12/35) = -1 3/7

-10/7 = -1 3/7

-1 3/7 = -1 3/7 - верно