С одного участка собрали 22 мешка картофеля, а с другого 18 таких же мешков. Сколько килограммов

картофеля собрали с каждого участка, если со второго участка собрали на 200 кг меньше, чем с первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Татьяна.

1) 28-23=5 (м.) - больше собрали с первого участка
2) 250:5=50 (кг) - картофеля в одном мешке
3) 28х50=1400 (кг) - картофеля собрали с первого участка
4) 23х50=1150 (кг) - картофеля собрали со второго участка
Ответ: 1400 килограммов картофеля собрали с первого участка, 1150 килограммов картофеля собрали со второго участка.