Вычислите площадь треугольника со сторонами 5 см и 8 см, если угол между ними равен 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Эльвина.
Если для треугольника известны две стороны и угол между ними, то площадь треугольника вычисляется по формуле: S = (1/2)*AB*AC*sin(A).
Подставим значения из условия задачи и вычислим площадь S = 0,5*5*8*sin(60) = 20 * (1/2) * корень(3) = 10 * корень (3) = 17,32

Ответ: 10 * корень(3)