За три дня туристы прошли 40 км. За второй день они прошли в 2 раза больше, чем за первый, а за

третий на 4 км больше, чем за первый. Сколько километров прошли туристы за первый день? ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1 д-9км -х

2 д -18 км-2х

3 д 9+4=13 х+4

9+18+13=40км

х+2х+х+4=40

4х+4=40

4х=36

х=9. 1д=9