На двух тарелках было 9 груш. Если забрать 1 грушу с первой тарелки, то на ней груш станет в 3 раза

больше, чем на второй. Сколько груш было на каждой тарелке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ангелина.

Ответ:

система:

х + у = 9

х-1 = 3у

решаешь, получаешь х = 7, у = 2.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хайлова Катя.

Відповідь:

х + у = 9

х-1 = 3

х = 7, у = 2.

Покрокове пояснення: