Японский тетрис Распредели фигуры в таблице. Фигуры могут вращаться. Правило: числа показывают

количество закрашенных клеток в фигурах, расположенных в строке или столбце. Фигуры из закрашенных клеток не должны касаться друг друга ни по сторонам, ни по углам. ​пожалуйста срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Магзом Мадияр.

Ответ:

1 + 2 * 3 + 3 * 3 = 1 + 6 + 9 = 7 + 9 = 16 (клеток) − в первой фигуре;

2) 8 * 2 = 16 (клеток) − во второй фигуре;

3) (3 * 2) * 2 + 2 * 2 = 6 * 2 + 4 = 12 + 4 = 16 (клеток) − в третьей фигуре.

Ответ: число клеток во всех фигурах равно.