Помогите! Решите уравнения: а) 8(4x+4)=-32 в) -7(2-3x)=56


Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.

Ответ:

а)-2 в)3,3

Пошаговое объяснение:

а)8(4х+4)=-32

8 вытаскиваешь в другую сторону тогда будет:

4х+4=-4

4х=-4-4

4х=-8

х=-2

в)-7(2-3х)=-56

2-3х=-8

-3х=-8-2

-3х=-10

х=3,3

Отвечает Богданов Андрей.

Пошаговое объяснение:

a)Разделить обе стороны уравнения на 4

4x+4=-4

4x=-4-4

4x=-8

x=-2

в) Разделить обе стороны уравнение на -7

2-3x=-8

-3x=-8-2

-3x=-10

x=10/3(Дробь)

Если нужно, можно перевести в десятичную дробь:

10/3=3,3