Здійснити перетворення: Cl2 → HCl → CaCl2 → NaCl → AgCl ​


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Ответ:

Cl2 + H2 = 2HCl

2HCl + Ca =CaCl2 + H2

CaCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + CaCO3

NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3