за тетради по цене 8грн каждая заплатили 48грн,а за одинаковые карандаши заплатили 18грн.какова

цена одного карандаша,если карандашей купили столько же,сколько тетрадей.составить 3 обратные задачи с таблицей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Сначала узнаем, сколько всего было тетрадей

48 грн за все тетради, а одна - 8 грн

1) 48:8 = 6 (шт.) - кол-во тетрадей

Карандашей столько же, сколько и тетрадей, значит:

2) 18:6 = 3 (грн) - за 1 карандаш

Пошаговое объяснение:

48/8 = 6

18/6= 3грн.

Ответ:3 грн. Один карандаш