Новое серебро представляет собой сплав никеля, цинка и меди в соотношении 3:4:13. Сплав содержит

0,6 кг никеля. Каков вес сплава?можно пошаговое объяснение​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

раз никель 0.6 то делим 0.6 на 3 будет 0.2 значит все по 0.2. 0.2 умножаем на 4=0.8 потом 13 на 0.2=2.6 потом складываем все 0.6+0.8+2.6=4кг

Отвечает Белоус Дмитрий.

Ответ:

Допустим одна часть одинакова х.

3х+4х+13х=4

20х=4

х=0,2 - одна часть

никель - 30,2=0,6 (кг)

цинк - 40,2=0,8 (кг)

медь - 130,2 = 2,6 (кг)

надеюсь всё понятно