Спав содержит 3 части меди и 4 части цинка . Сколько меди содержит сплав ? 2 ЗАДАЧА В куске сплава

весом 171 кг меди в 3 раза больше , чем никеля , а олова в 5 раз больше , чем меди . сколько меди содержит сплав? 3 ЗАДАЧА Найдите разность двух чисел , если известно , что одно из них в 12 раз больше другого , а их сумма равна 533.

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.
2Схема:
Всего было 171
Медь-3х
Никель-х
Олово-15х
Составляем уравнение:
3х+х+15х=171
19х=171
х=9-никель
9*3=27-медь
Ответ: 27 кг меди
3)x-y - ?
система:
x= 12y
x+y=533

12y+y=533
13y=533
y=533:13
y=41
x=12*41=492
x-y=492-41=451