Решите на множестве r уравнение а) 1/x = 2, б) - 2/x = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Аяжан.

Ответ: а) х = 1/2, б) х = -6

Пошаговое объяснение:

а)

1/х = 2, одз: х ≠ 0

х = 1/2

б)

-2/х = 1/3, одз: х ≠ 0

х = -2 * 3 = -6