Не выполняя вычислений, определите меньше или больше 25% получится,если выразить в процентах дробь

2/3 Очень надо прошу,дам 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
2/3 > 25%, т.к 25%= 1/4

Ну и сравниваем дроби
2/3 и 1/4 приводим к общему знаменателю-12

2/3=2*4/3*4 = 8/12
1/4= 1*3/4*3=3/12

8/12>3/12