Два туриста отправились навстречу друг другу. Один шёл со скоростью 5 км/ч, другой - 4 км/ч. Через

3 часа между ними осталась расстояние 14 км. На каком расстоянии друг от друга туристы начали движение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Пошаговое объяснение:

5+4=9(скорость сближения кмч)

3.9=27(на 27 км они сблизились за 3 часа)

27+14=31(расстояние между ними в начале пути)