Объем бензобака 50 л. Бензином заполнили бензобака. Какова масса бензина в бензобак, если масса 1 л

бензина 659 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Ответ:

32,95 кг масса бензина

Пошаговое объяснение:

Если в бензобак залили 50 л, то:

659 * 50 = 32 950 (гр) = 32,95 кг масса бензина

Если в бензобак залили какую-то часть (например 2/5 части бензобака), то:

50 * 2/5 = 20 (л) бензина залили в бензобак

659 * 20 = 13 180 (гр) = 13,18 кг масса бензина