Помогите решить уравнение 6 класс тема:Додавання и виднимання рациональных чисел

Уравнение:(-6)+x=-9

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієнко Олена.

Ответ:

(-6)+х = -9

х = -9-(-6) = -9+6 = 6-9 = -3

х = -3